Укупор автоматический до 12 000 бут в час



увеличить
Цена: 320000 руб./шт
добавлено:23.12.19 обновлено:28.01.21
Заказать →

Детальное описание

Автоматическая укупорочная машина (укупорщик) предназначена для укупорки разного вида тары (упаковки) винтовыми и насадочными крышками.

Укупорочное оборудование может быть использовано в пищевой, косметической, химической и фармацевтической промышленности.

Укупор автомат может быть встроен в линию укупорки и оснащен разными типами ориентаторов крышек (вибрирующими, вращающимися, ленточными) согласно типу и размеру крышки. Для пополнения крышек в ориентаторе может поставляться загрузочный бункер с подводящим конвейером.

Проблематичные крышки подаются под укупорочную головку при помощи системы «Pick and Place» или используется специальная вращающаяся пневматическая головка.

Функциональные особенности укупорочного автомата:

— укупорочные головки выполняются из нержавеющей стали AISI 304 (12Х18Н10Т);

— момент затяжки крышки регулируется путем изменения зазора между магнитами в магнитной муфте укупорочной головки;

— плавная регулировка производительности автомата достигается при помощи инвертера;

— изменение высоты для другого типоразмера бутылок осуществляется управляющим колесом;

— предусмотрена автоматическая остановка машины при проблемах в ротационной звезде (карусели), отсутствии бутылок на входе в машину, отсутствии крышек в ориентаторе;

— автоматический старт машины (укупор крышками) при добавлении крышек в ориентатор;

Согласно проектным требованиям заказчика оборудование изготавливается и поставляется с одной укупорочной головкой для производительности до 3000 бутылок в час или с большим количеством головок для производительности до 12.000 бутылок в час.

Для укупорки канистр большого объема автомат производится в версии «BIG» с увеличенной базой и размерами ротационной звезды.

Принцип работы:

Емкости поступают на конвейер, который подает их под систему подачи крышек (автоматический ориентатор). Далее, емкость с крышкой подается под одну или несколько укупорочных головок.

Принцип поступления емкостей шаговый при использовании одной укупорочной головки и непрерывный при использовании нескольких укупорочных головок.

Укупорка емкостей винтовыми пробками производится необходимым для каждого случая моментом усилия, который может быть изменен на самой укупорочной головке. Пресс пробки закрываются пружинным узлом укупорочной головки.

После укупорки емкости подаются каруселью на центральный конвейер к выходу из системы.