Регион:Московская обл.

Помощь кредитору, если должник банкрот

Помощь кредитору, если должник банкрот
увеличить
Заказать
Цена: 10 руб.

В январе 2015 года число дел о банкротстве компаний увеличилось на 75% по сравнению с январем прошлого года (по данным Право.ру).

Это значит, что в зоне риска оказывается все больше и больше хозяйствующих субъектов, и даже если у вашей компании (или клиента) дела идут хорошо, то банкротом может объявить себя любой из ваших контрагентов.

Что делать, если ваш контрагент объявил себя банкротом?  

Первое — конечно не паниковать.

Второе — оперативно приступить к разработке стратегии своего дальнейшего поведения с этим контрагентом — «стратегии кредитора». Она будет зависеть и от объема требований, и от самого статуса кредитора. Дальнейшие действия будут зависеть именно от этого. Например, у текущих и залоговых кредиторов есть ряд привилегий перед остальными, а кредитор, имеющий «контрольный пакет» голосов на общем собрании кредиторов, может влиять на выбор управляющего и реализацию имущества должника. В любом случае, кредитору в деле о банкротстве предстоит нелегкий и тернистый путь.

Вряд ли найдется юрист, который назовет процедуры банкротства легкой работой. В любом случае, если в отношении Вашего контрагента введена одна из процедур банкротства, первое, что необходимо сделать – ВКЛЮЧИТЬСЯ В РЕЕСТР ТРЕБОВАНИЙ КРЕДИТОРОВ .

 

НАШИ ЦЕНЫ:
  • Включение в реестр требований кредиторов «под ключ» — 10 000 руб.

обновлено:18.03.15 добавлено:18.03.15
Рубрикa: Судебная защита кредитора [только этой компании]
Контакты
Поделиться