Регион:Московская обл.

Модульные здания, бытовки

Модульные здания, бытовки
увеличить
Заказать
Цена: не указана

Металлопрокат – Вам будет трудно придумать более универсальный материал. Настолько универсальным металл делает широта сферы его применения, а так же разумная, по сравнению с другими конструкционными материалами, цена. Практически в любой отрасли хозяйства Вы найдете то или иное изделие из металла. Несведущему и впервые столкнувшемуся с этим человеку порой сложно разобраться в сортаменте и прайсе изделий из проката, но мы попробуем Вам помочь.

В первую очередь прокат различают по форме и размеру. Существование металлопроката совершенно различного по размерам делает его пригодным для использования в совершенно разных отраслях: металлические изделия большого размера используют для возведения зданий и различных строительных конструкций. А производимый прокат небольших размеров делает возможным его применение для производства узлов для электротехнической промышленности, различных механизмов, машин и агрегатов, заготовок для мелких металлоизделий и деталей. Не обходится без металла и ж.д., авто, самолетостроение. И это – далеко не полный список отраслей, в которых применяются изделия из стали, и, мало того, – являются незаменимой и неотъемлемой частью производства.

Но не только геометрический размер определяет универсальность изделий из металла. Различный материал, из которого его делают – обычно это разные марки сталей — делает возможным его применение в различных физических условиях и средах. Металлопрокат выдерживает и большую разницу температур, и различно направленные нагрузки — например на растяжение или изгиб.

Металлопрокат обеспечивает возможность легкого крепления с помощью сварки или других способов. Это тоже, как и цена, делает прокат универсальным. Разнообразие сортамента дает возможность получать устойчивые и долговечные конструкции.

В строительной сфере применяются такие виды листового металлопроката как:metalloprokat

  • профнастил — один из самых популярных кровельных и отделочных материалов;
  • лист, стальная полоса — применяются для кровельных и стеновых работ;
  • лента — для усиления конструкций, бронирования, изготовления других конструкций и деталей;

Листовой металлопрокат используют также как материал для дальнейшей обработки, например производства из него фасонного и сортового проката:

  • фасонный: двутавр, швеллер, уголок, арматура, балка;
  • сортовой: квадрат, проволока, шестигранник, калиброванный круг, сетка (пригодная, также, для просеивания и калибровки строительных материалов);
  • периодический профиль: строительная арматура;

Перечисленный металлопрокат используется для дальнейшей переработки, армирования стен, кровельных работ, создания перекрытий и пролетов, возведения фундаментных и прочих конструкций.

Большим спросом в строительстве пользуется такое изделие проката как нержавеющая труба, для обеспечения жилищно-коммунального устройства зданий и сооружений. Современные производственные ресурсы дают возможность изготавливать трубы различного диаметра и технических характеристик, что делает трубу универсальной. Разнообразные коммуникации устроены именно с помощью трубы. Тут речь идет не только в водопроводе, но и о газопроводе, канализационном обеспечении зданий, а так же удобной прокладки электро- и других кабелей.

Металлопрокат используется так же в электротехнической промышленности, например, шина, используемая в роли токопроводящего элемента в распределительных устройствах. К изделиям из проката, также, относятся иэлектроды с различными типами покрытия. Электроды позволяют обрабатывать материалы с получением сварных швов с различными свойствами.


обновлено:01.08.13 добавлено:27.12.11
Рубрикa: Изделия из стали [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Модульные здания, бытовки

Купить Модульные здания, бытовки в Москве можно у СК Центр . Телефон: 8(495)943-35-27