Регион:Московская обл.

Гидразин Гидрат Hydrazine Hydrate 64%

Заказать
Цена: 190

Получение

 

Гидразин-гидрат получают окислением NH3 или CO(NH2)2 гипохлоритом натрия (NaOCl). 

Применение Гидразин-гидрат применяют для удаления кислорода при обработке воды; для защиты от коррозии водяных и паровых циркуляционных трубопроводов (а именно: парогенераторов, систем охлаждения, систем отопления), а также для консервации выведенного из эксплуатации оборудования. Также гидразин-гидрат используют

  • как горючее в топливных элементах;
  • для получения чистых металлов (Сu, Ni и др.) из их оксидов и солей;
  • в производстве порообразователей (например, бензолсульфонилгидразида), инсектицидов, взрывчатых веществ, регуляторов роста растений (например, гидразида малеиновой кислоты), лекарственных средств (например, гидразида изоникотиновой кислоты);
  • в качестве реактива (для обнаружения карбонильных групп, хлоритов и хлоратов);
  • для получения промежуточных продуктов и красителей;
  • в качестве добавки в стекломассу (для устранения тусклости стекол);
  • для очистки промышленных газов от СО2 и меркаптанов.

Гидразин-гидрат сильно ядовит, является сильным восстановителем, интенсивно окисляется кислородом воздуха до N2, NH3, H2O. Гидразин-гидрат гигроскопичен, на воздухе поглощает углекислоту, с водой и спиртом смешивается в любых соотношениях; в эфире, хлороформе и бензоле не растворяется. 

Формула: N2H4•H2

Требования безопасности Гидразин-гидрат – горючая жидкость, в парах взрывоопасен, по степени воздействия на организм относится к веществам 1-го класса опасности. 

Упаковка Гидразин-гидрат заливают в бочки из коррозионно-стойкой стали вместимостью 250 дм³, возвратные бочки из нержавеющей стали для жидких химических продуктов вместимостью 250 дм³, специальные контейнеры вместимостью 1300 дм³ и цистерны, изготовленные из стали, а также пластиковые евро-бочки вместимостью 220 дм³ массой 200 кг. Не допускается наличие на стенках стальных бочек и цистерн ржавых пятен. 

Транспортировка, хранение Гидразин-гидрат транспортируют всеми видами транспорта. Гидразин-гидрат, упакованный в бочки, транспортируют в крытых транспортных средствах. По железной дороге транспортирование осуществляется повагонными отправками. Гидразин-гидрат, упакованный в специальные контейнеры, транспортируют по железной дороге на открытом подвижном составе. Транспортирование гидразин-гидрата осуществляется также в железнодорожных цистернах (изготовителя, потребителя). Гидразин-гидрат хранят в специальных открытых или неотапливаемых закрытых складских помещениях, в транспортной таре или в специальных емкостях из стали. Не допускается хранение гидразин-гидрата вместе с окислителями и концентрированными минеральными кислотами. 


обновлено:01.08.13 добавлено:05.02.13
Рубрикa: Гидразин [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Гидразин Гидрат Hydrazine Hydrate 64%

Купить Гидразин Гидрат Hydrazine Hydrate 64% в Москве можно у АкваХим . Телефон: +7 (843) 512-00-55, 512-05-53