Регион:Московская обл.

УСТАНОВКИ "СТЭЛ"

УСТАНОВКИ "СТЭЛ"
увеличить
Заказать
Цена: не указана
Производитель: НПО "Экран"

Принцип работы

Принцип работы установок «СТЭЛ» состоит в синтезе электрохимически активированных растворов - анолита  и католита  в анодных и катодных камерах электрохимических реакторов РПЭ, представленных либо одним проточным электрохимическим модульным элементом РД-16 , либо блоком этих элементов, соединенных по-разному гидравлически и электрически в зависимости от производительности и требуемого качества синтезируемого раствора.

Для работы установок «СТЭЛ» необходим исходный солевой раствор хлорида натрия и подключение к электропитанию (220 В, 50 Гц). Напорным источником питьевой воды может быть водопровод или подаваемая под напором с помощью насоса вода. При приготовлении исходного раствора следует использовать пищевую соль и питьевую воду (соль пищевая по ГОСТ 13830-84, вода питьевая по ГОСТ 2874-82).

 

Преимущества

Преимущество установок «СТЭЛ» перед другими электрохимическими установками состоит в возможности получения электрохимически активированных анолита и католита, качественно превосходящих аналоги по всем параметрам во много раз. Это достигается использованием в технологических схемах проточных электрохимических модульных элементов РД-16 . В эксплуатации установки «СТЭЛ» имеют следующие преимущества:

 

  1. Установки «СТЭЛ» удовлетворят любую потребность в анолите АНК , так как имеют производительность по анолиту АНК от 20 до 500 л/ч.
  2. Установки «СТЭЛ» просты в эксплуатации и техническом обслуживании и не требуют специального длительного обучения персонала.
  3. Использование  установок  «СТЭЛ» принципиально  меняет  условия  труда обслуживающего персонала благодаря отсутствию аллергических реакций за счет минимальной токсичности анолита АНК по сравнению со всеми другими дезсредствами.
  4. Установки «СТЭЛ» достаточно компактны и могут быть установлены в любых помещениях, где есть подключение к водопроводу и электроэнергии.

Преимущества анолита АНК :

 

  1. Анолит АНК обладает высокой антимикробной активностью в отношении всех патогенных микроорганизмов, включая споры.
  2. Анолит АНК обладает дезинфицирующим и стерилизующим свойствами.
  3. Анолит АНК обладает моющей способностью, позволяющей совмещать этап предстерилизационной очистки и стерилизации.
  4. Анолит АНК является раствором универсального назначения и используется как для дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации изделий медицинского назначения, так и для общей уборки помещений, дезинфекции оборудования в ЛПУ, одежды, рук хирурга и т.д.
  5. Анолит АНК исключает возможность вырабатывания к нему резистентности патогенных микроорганизмов в течение любого длительного и непрерывного периода, что вызвано метастабильностью активнодействующих веществ анолита.
  6. Анолит АНК обладает минимальным классом токсичности (IV) для ингаляционного и энтерального воздействия, кожно-резорбтивное и раздражающее действие отсутствуют. Имеет допуск к применению в родильных отделениях и детских учреждениях.
  7. Анолит АНК можно применять путем протирания, орошения, замачивания и распыления.
  8. Низкая концентрация активнодействующих веществ в анолите АНК совместно с его быстродействием обеспечивают отсутствие агрессивного воздействия на различные материалы.
  9. Анолит АНК является экологически чистым средством, так как не оставляет следов после обработки объектов, и активнодействующие вещества анолита полностью самопроизвольно деградируют до питьевой слабоминерализованной воды.
  10. Анолит АНК может использоваться для обработки объектов в присутствии пациентов.
  11. Анолит АНК является готовым раствором, который просто получать с помощью установок СТЭЛ на местах применения в необходимых количествах.
  12. Срок годности анолита АНК при сохранении стерилизующей способности составляет не менее 7 суток.
  13. Малая по сравнению с другими дезсредствами стоимость анолита АНК — показатель экономичности и быстрой окупаемости.
  14. Анолит АНК может заменить более 99% всех дезинфицирующих средств, применяемых в лечебно-профилактических учреждениях, при одновременном обеспечении высокого уровня дезинфекции.

 

Области применения

К настоящему времени накоплен огромный опыт по применению анолита АНК, вырабатываемого установкой СТЭЛ. Вот лишь общий перечень тех областей, где анолит АНК успешно применяется уже длительное время:

  • Медицина

 

Анолит АНК, вырабатываемый установками «СТЭЛ», используется для общей дезинфекционной уборки помещений, для дезинфекции,  предстерилизационной очистки и стерилизации медицинских инструментов, принадлежностей, предметов ухода за больными, для дезинфекции оборудования и приборов, включая аппараты для гемодиализа.

  • Транспорт

 

Установки «СТЭЛ» используются для мойки и дезинфекции машин скорой помощи, железнодорожных пассажирских вагонов, салонов гражданских самолетов. Анолит АНК применяется при обработке помещений вокзалов, станций и др.

  • Сельское хозяйство

 

Анолит АНК, вырабатываемый установками «СТЭЛ», используется для борьбы с вирусными и грибковыми болезнями растений, для обеззараживания семян и рассады, для стимуляции роста растений, сохранности урожая. Применение анолита АНК обеспечивает увеличение срока хранения в 3 – 5 раз в сравнении с лучшими из традиционных технологий. В отличие от обычных химикатов, анолит АНК не оставляет токсичного фона в сохраняемых плодах.

  • Животноводство

 

В выращивании животных целесообразно широко использовать анолит АНК на всех стадиях, начиная от молодняка и заканчивая взрослыми особями. Например, анолитом АНК коровам производят гигиеническую обработку вымени перед доением, телят поят анолитом с целью профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний и т.д.

Анолит АНК, вырабатываемый установкой СТЭЛ, обеспечивает не только высококачественную дезинфекцию помещения убойного цеха, инструментов и принадлежностей, рук, обуви и одежды персонала, но и сохранность продукции.

  • Птицеводство

 

Выращивание птиц на фермах и птицефабриках гораздо эффективнее при использовании анолита АНК, начиная от дезинфекционной обработки яиц перед началом инкубации в птицеводстве, до общей дезинфекционной обработки помещений и корма и поения птиц с лечебно-профилактическими целями.

  • Пищевая промышленность

 

Применение анолита АНК позволяет обеспечить идеальный санитарно-гигиенический режим на предприятии по переработке продуктов питания. В частности, анолит АНК, вырабатываемый установкой «СТЭЛ», используется для стерилизации упаковочной тары перед заполнением ее продуктом. На рыбоперерабатывающих заводах анолит АНК используется не только в виде раствора, но и в виде льда в технологическом процессе для одновременного увеличения срока хранения продукции и в качестве обеззараживающего средства против патогенных микроорганизмов, включая листерии и др. На молочных кухнях и малых предприятиях молочной промышленности анолит АНК используется для санитарной обработки оборудования, инвентаря и тары при производстве молочных продуктов детского питания. Анолит АНК также используется для дезинфекции мясного оборудования и т.д.

  • Коммунальное хозяйство

Анолит АНК, вырабатываемый установкой СТЭЛ успешно внедряется на предприятиях коммунального хозяйства: парикмахерских, банях, саунах, уборке и утилизации мусора и т.д.


обновлено:02.01.19 добавлено:02.01.19
Рубрикa: Товары медицинского назначения [только этой компании]
Контакты
Поделиться

УСТАНОВКИ "СТЭЛ"

Купить УСТАНОВКИ "СТЭЛ" в Москве можно у НПО Экран . Телефон: +79660093134