Регион:Московская обл.

Установки обезвоживания OZK

Установки обезвоживания OZK
увеличить
Заказать
Цена: 100000 руб./шт
Производитель: Россия

Компания «СПЕЦГИДРОПРОЕКТ груп» производит оборудование, предназначенное для удаления воды из первичного, стабилизированного активного ила.Установки мешочного типа отличаются простотой, универсальностью, удобством в эксплуатации и низкой энергоемкостью.Наше оборудование можно применять не только на вновь строящихся станциях очистки сточных вод, но и при модернизации существующих.

Эффективность:

При соблюдении инструкции по эксплуатации можно получить обезвоживание на 10–20% в течение 24 часового цикла. На площадке складирования за 40–60 дней ил будет обезвожен на 20–40%.

Исполнение:

Все элементы устройства выполнены из коррозионно стойких материалов.Корпус, смесительный и подающий трубопроводы – полипропиленовые. Зажимные хомуты – из нержавеющей стали. Емкость запаса полифлокулянта – полиэтиленовая или полипропиленовая.

Принцип работы:

 

Осадок насосом подается по подающему трубопроводу из накопителя в бункер. В подающий трубопровод с помощью насоса-дозатора поступает полифлокулянт, подобранный в зависимости от вида осадка, как правило, катионактивный. Отрезок трубопровода за точкой подачи полифлокулянта является участком смешивания, где начинается хлопьеобразование ила.

В месте соединения трубки подачи полифлокулянта и подводящего трубопровода осадка находится клапан противодавления. Хлопьевидный осадок поступает из бункера в фильтрационные мешки, закрепленные защелками на горловинах. В мешках осадок задерживается, а отфильтрованная вода стекает по отводящему трубопроводу в голову очистных сооружений. От перелива устройство обезвоживания защищено переливной трубой.

При соблюдении инструкции по эксплуатации можно получить обезвоживание на 10–20% в течение 24 часового цикла. На площадке складирования за 40–60 дней ил будет обезвожен на 20–40%.

Устройство должно быть установлено на непроницаемое основание, выполненное с уклоном к канализационному трапу или приемной емкости с насосом. Устройство можно эксплуатировать при температуре от 0 до 35ºС.

ФИЛЬТРУЮЩИЕ МЕШКИ

Фильтровальные мешки позволяют производить сбор и обезвоживание осадка, поступающего с различных установок обезвоживания осадка типа OZK. Фильтровальные мешки выполнены из специальной водоотталкивающей (гидрофобной) ткани. Эта система позволяет осуществлять дегидратацию, упаковку и хранение шламов любого рода. Основу системы составляет специальный фильтровальный мешок, при помощи которого происходит обезвоживание на 15 – 30 % за несколько часов и на 50 – 80 % после хранения на открытом воздухе. Использование установок обезвоживания осадка типа OZK с фильтровальными мешками позволят произвести обезвоживание осадка различной природы при минимальных эксплуатационных затратах.

 

Основные характеристики:

  • Длина — 1200 мм
  • Ширина — 600 мм
  • Плотность — 90 г/м² (по желанию 60 г/м²)
  • Максимальная нагрузка — 50 кг

обновлено:06.10.14 добавлено:06.10.14
Рубрикa: Оборудование для очистных сооружений [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Установки обезвоживания OZK

Купить Установки обезвоживания OZK в Москве можно у "Спецгидропроект груп" . Телефон: +7(499) 258-05-10