Регион:Московская обл.

Керамически дымоходы VVD-TONA

Керамически дымоходы VVD-TONA
увеличить
Заказать
Цена: не указана
ДЕСЯТЬ ПРЕИМУЩЕСТВ дымоходов VVD-TONA в сравнении с керамическими аналогами


1. Уникальные свойства керамики Ultra Keramik из высококачественной однородной глины позволяют изготавливать сверхлегкие керамические трубы с толщиной стенки в 4 мм. Малый вес труб дает возможность монтировать дымоходы из модульных сэндвичных элементов без каких-либо фундаментальных конструкций с опорой непосредственно на теплогенерирующий аппарат. Также допускается и настенное крепление дымохода внутри или снаружи здания с использованием системы опорных и промежуточных кронштейнов.

2. Внутренняя керамическая труба имеет практически нулевой температурный износ материала и, следовательно, реально неограниченный по этой причине срок эксплуатации дымохода. Исключительно высокие жаропрочностные характеристики керамики наделяют ее многими полезными свойствами: материал не плывет, не деформируется, не выгорает даже при экстремально высоких температурах в 800-1000ºС.

3. Термическая стойкость керамики позволяет обоснованно и реально увеличить толщину теплоизоляционного слоя в сэндвичных элементах с целью снижения температуры на поверхности наружной трубы. Керамика «прощает» обязательное повышение при этом температуры внутренней трубы.

4. Мелкодисперсность глины, многократно прошедшей процессы измельчения и перетирания, и как следствие высокая плотность керамики гарантируют ее чрезвычайно низкую гигроскопичность — способность впитывать из воздуха влагу. Благодаря этому керамические трубы исключительно надежны: они обладают высокой стойкостью к морозам и экстремально высоким температурам, устойчивостью к выкрашиванию и образованию язв на их поверхности.

5. Признанием качества и уникальности керамических труб TONA является Британский Приз за лучший продукт 2008 года.

6. Невосприимчивость керамики к кислотам обеспечивает высокую стойкость внутренней поверхности дымохода к кислой среде, возникающей при конденсатообразовании. Благодаря возможности применения толстого слоя (40-50 мм) термоизоляции и тонкой (4 мм) толщине стенки керамической трубы значительно снижен процесс образования конденсата на поверхности трубы.

7. В отличие от других керамических аналогов больший размер (до 1 м) модульных элементов дымохода позволяет значительно уменьшить количество стыков по всей длине дымоходного канала. Причем конструкция стыков дает возможность при необходимости самостоятельно укоротить отдельные модульные элементы. Сборная труба легко режется и обрабатывается.

8. Достаточно глубокая посадка на стыках элементов (47 мм) и муфтовое соединение без герметика с использованием жаропрочного уплотнителя-компенсатора обеспечивают надежность соединения и простоту монтажа. Для снятия вертикальной нагрузки и лучшего стыка используется проходной опорный элемент.

9. Керамоволокно (керабланкет) и базальтовое супертонкое волокно (БСТВ), применяемые в качестве теплоизоляционного материала в дымоходах, выдерживают тепловые нагрузки в 1150ºС и 750ºС соответственно. Это экологически чистые материалы, без применения фенольных включений, обладающие устойчивой формой и крайне низкой теплопроводностью.

10. При комплектации дымохода нет необходимости в установочном пакете. Все основные узлы дымохода упрощены и минимизированы, а для горизонтального и вертикального переходов с одноконтурных труб на «сэндвичи» VVD-TONA предусмотрены переходные элементы.


обновлено:01.08.13 добавлено:21.06.12
Рубрикa: Дымоходы [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Керамически дымоходы VVD-TONA

Купить Керамически дымоходы VVD-TONA в Москве можно у Инжкомценр ВВД . Телефон: +74954119908