Регион:Московская обл.

Элементы лестниц площадки, ступени, марши

Элементы лестниц площадки, ступени, марши
увеличить
Заказать
Цена: не указана

Лестничные площадки — это железобетонные изделия, которые изготавливаются из бетона класса не ниже В15. Лестничные площадки могут быть выполнены в виде одного цельного элемента. Лестничные марши и лестничные площадки применяют как в зданиях из сборного железобетона, так и в кирпичных зданиях.

Примерное, условное обозначение площадки: 1ЛП18-12

 1ЛП — лестничные площадки плоские для маршей типа ЛМ

 18 — длина площадки (дм)

 12 — ширина площадки (дм).

Лестница, имеющая более двух маршей, называется многомаршевой.Марш — это непрерывный ряд ступеней. бочие чертежи: ГОСТ 9818, выпуск 1079-1/КЖИ-8. Длина 2888, 3893 мм. Ширина 740, 990, 1200 мм. Высота 229 мм. Класс бетона по прочности В25.

Условные обозначения: ЛМ1 — лестничный марш шириной 990 мм; ЛМ1А — лестничный марш шириной 740 мм; ЛМ10 — лестничный марш длиной 3893 и шириной 1200 мм.

1.Лестничные марши подразделяют на следующие типы:

ЛМ — плоские без фризовых ступеней

ЛМФ — ребристые с фризовыми ступенями

ЛМП — ребристые с полуплощадками

2. Лестничные площадки подразделяют на следующие типы:

1ЛП — плоские для маршей типа ЛМ

2ЛП — ребристые для маршей типа ЛМ

ЛПФ — ребристые для маршей с фризовыми ступенями

elementilestnic1

Как правило, их число в одном марше не превышает десяти, что вызвано исключительно соображениями удобства при подъеме или спуске. Если же число ступеней должно быть больше, то марш делят на 2 части и отделяют их друг от друга промежуточной площадкой. Такие площадки, во-первых, предоставляют небольшой отдых при подъеме и, во-вторых, позволяют устанавливать следующий марш в другом направлении. Наиболее распространены обычные двухмаршевые лестницы. Но если позволяет площадь помещения (оно просторное), то устанавливают трехмаршевую лестницу. Двухмаршевая лестница в пределах каждого этажа имеет одну промежуточную площадку и 2, как правило, одинаковых марша. У трехмаршевой лестницы — две промежуточные площадки (обычно квадратной формы) и 3 марша: нижний и верхний равной длины, а средний – короткий.

Если 2 верхних марша лестницы расходятся от промежуточной площадки в разных направлениях, она называется распашной. Такая лестница имеет одну промежуточную площадку и 3 марша: 1 нижний и 2 верхних, которые расходятся (распахиваются) в разные стороны. Такой тип лестниц очень красив, но требует больших площадей. Как правило, их используют в качестве парадных. Когда (верхний) марш лестницы может располагаться под прямым углом по отношению к первому, то в этом случае она называется четвертьоборотной, если под углом 180 градусов — полуоборотная лестница.

Железобетонные лестничные марши и площадки предназначены для крупнопанельного промышленного и гражданского серийного и индивидуального строительства. Элементы железобетонных маршей изготавливаются согласно разработанных серийных чертежей, ГОСТов из тяжелого бетона. Сборные железобетонные марши могут использоваться в среде с агрессивной степенью воздействия на железобетонные конструкции. В этом случае они удовлетворяют требованиям, установленным проектной документацией здания согласно СНиП 2.03.11-85.


обновлено:01.08.13 добавлено:27.12.11
Рубрикa: Марши лестничные [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Элементы лестниц площадки, ступени, марши

Купить Элементы лестниц площадки, ступени, марши в Москве можно у СК Центр . Телефон: 8(495)943-35-27