Регион:Московская обл.

НПК РСП Технологии

Научно-производственный комплекс «РСП Технологии» основан в 1985 году на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» кафедры «Технологии и оборудования трубного производства», которая специализируется на предоставлении услуг, связанных с обработкой металлов давлением специальных сплавов – прокаткой.

Целевое назначение нашего комплекса – производство круглого сортового проката, полых заготовок и труб на основе титана, меди, алюминия, магния, жаропрочных сплавов на никелевой основе, а также высоколегированных сталей.

Технологии и станы РСП не имеют аналогов в отечественной и мировой практике. Сегодня это единственный процесс станционарной винтовой прокатки сортового металла и заготовок, получивший промышленное применение. Приоритет МИСиС в этой области ОМД защищен более чем 80 патентами СССР, РФ и авторскими свидетельствами на изобретения, а также патентами Франции, Италии, Швеции.


обновлено:09.07.2014, размещено: 09.07.2014
Рубрики: Прокатка металлов , Горячая прокатка металлов
Контакты
Поделиться

Компании из тематических разделов
Рускомресурс Рускомресурс Москва   Рязанский проспект, д. 36
Продажа черного металлопроката – это основное направление деятельности компании “Рускомресурс”. На складе нашей компании (г.