Регион:Московская обл.

Emelianov Dance Company

EMELIANOV DANCE COMPANY была основана Анатолием Емельяновым. Премьера спектакля «Русский современный балет» — «Танцевальная труппа Емельянова» состоялась 12 августа 2002 года. Нашим первым балетом в день премьеры театра стал балет «Перекрестные ветра», и его увидела вся московская интеллигенция.

 

В 2017 году театру исполнилось 15 лет! За этот период компания создала более 20 современных балетов. Балет был создан хореографом Анатолием Емельяновым, чье имя уже упоминалось на курсах истории балета в высших учебных заведениях России.

 

Впервые в истории русский балет гастролировал по Восточной Африке, танцевальная труппа Емельянова посетила такие страны, как Танзания, Замбия и Кения. Танцоры выступали на специально построенных сценах возле водопада Виктория. Впервые в истории Замбии компания получила продолжительные аплодисменты от аудитории, в которую входили президент страны и посол России.



обновлено:24.06.2019, размещено: 24.06.2019
Рубрики: Театры
Контакты
  • Город : Москва
  • Адрес : Смольная 44-1, 118
Поделиться

Компании из тематических разделов
Шоу двойников - Двойник Верки Сердючки Шоу двойников - Двойник Верки Сердючки Москва  
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ШОУ ДВОЙНИКОВ представляет вашему вниманию Двойников Звезд эстрады, а также известных и всеми любимых персонажей!