Регион:Московская обл.

ООО ЛАЙТКОМ

ЛАЙТКОМ

 

Компания Лайтком основана в 2002 году.

Строительная отрасль сильнее других подвержена  влиянию различных негативных факторов в зависимости от финансового положения рынка. Преодолеть  инерцию этих факторов очень сложно. Началом преодоления должны послужить различные организационные инновации, ориентированные на малый и средний строительный бизнес, в частности IPM (Integrated Project Management) или интегрированное управление проектом.  В подавляющем большинстве строительных компаний России эта услуга не востребована в основном из-за того, что Заказчику не до конца понятны ее преимущества. Пока Заказчики, привлекая Генподрядчика, предпочитают традиционную схему поставки строительных материалов на объекты с использованием отдела снабжения внутри самой Генподрядной организации. Со стороны это может показаться плюсом для Заказчика, который снял с себя заботы на период устройства кровли или фасада. Но при этом упускается контроль качества материалов, работ и расходования средств, отчего может серьезно пострадать результат.

Конечный продукт, который получает в конечном итоге Заказчик — кровля или фасад. Но в этих схемах существуют весьма важные отличия.

Во-первых: при использовании IPM возникает предсказуемость результата, легкость управления и внесения корректировок в проекты со стороны Заказчика.

Во-вторых: принципиальное отличие условий поставок и рисков, которые принимают на себя Заказчик и Поставщик.

Если представить процесс поставки материалов в виде пирамиды, то центром, ее осью, как раз будет являться компания предоставляющая услуги IPM.

Она заключает договор поставки с Заказчиком, после чего подбирает материалы и производителей для реализации поставленных задач. В этом случае всегда находится  оптимальное соотношение цена-качество для каждого проекта.

Снабженческие структуры теперь существуют почти во всех  крупных компаниях-производителях стройматериалов, но в качестве поставщиков они обычно привлекают аффилированные структуры.

Мы же имеем возможность привлечь на любом из этапов поставки товаров практически любого игрока рынка в зависимости от предложенного им соотношения цена-качество. При этом важно, что производители поставляемого товара несут ответственность за качество и сроки поставки перед Заказчиком, а управляет ими интегратор — IPM.

Несомненно, в данном случае эффективность сотрудничества целиком зависит от профессиональной чистоплотности интегратора, требует аванса доверия со стороны Заказчика, именно по этому мы так дорожим своей репутацией. Безупречная репутация позволяет получать от производителей товаров лучшее ценовое предложение и графики платежей с минимально возможным авансированием, что дает нам возможность предоставить отличные условия для оптимального использования Заказчиком собственных и привлеченных финансовых ресурсов.

Ориентация на выполнение поставленных условий в рамках бюджета проекта, отличное знание особенностей рынка, производителей, современных технологий строительства, наличие собственных складских запасов и минимизация расходов на логистику гарантирует желаемый результат.

Инженерная поддержка проектов любого уровня сложности осуществляется высококлассными специалистами компании и привлеченными сотрудниками.

Операционная прибыль наших сделок минимизирована, но позволяет добросовестно относиться к выполнению поставленных задач в рамках договора, зачастую на условиях DDP.

Обширное портфолио реализованных проектов говорит о востребованности наших услуг на строительном рынке, а извлекаемая Заказчиком в результате сотрудничества с нами экономическая выгода позволяет грамотно распределить усилия для достижения нужного результата. Многие строительные компании уже начали понимать, что иногда лучше взять на себя часть рисков, чтобы на выходе получить гарантировано качественный продукт.

Мы готовы к совместной работе.

Мы уважаем наших клиентов, свой труд и предоставляем услуги высшего качества во многом благодаря нашим Партнерам — лидерам в области производства кровельных, фасадных и сопутствующих материалов.


Контакты
  • Город : Москва
  • Адрес : Кантемировская, 59
Поделиться

Компании из тематических разделов
Строительный портал 77CV Строительный портал 77CV Москва   Варшавское шоссе 142
Строительный портал по продаже строительных материалов от оптовых поставщиков. Кирпич, песок, бетон, труба стальная, запорная арматура,
на расстоянии 4 км
ТК Конструктор ТК Конструктор Москва   Ленинский р-н, пос. Совхоза им. Ленина, 25 километр МКАД, владение № 4, строение 1
ТК Конструктор — это более 5 миллионов строительных и отделочных материалов в наличии на одной территории; выставка деревянного
на расстоянии 6 км
НИВЕЛИР НИВЕЛИР Москва   ул.Мариупольская, д.6, оф.28
/> Основным видом деятельности компании является производство керамических плиток и плит
на расстоянии 7 км
Иртэкс и Ко Иртэкс и Ко Москва   Кропоткинский пер, дом 4
Производство и продажа стройматериалов, специализация: продажа террасной доски из ДПК, заборной планки, декоративной панели, а так же
на расстоянии 11 км
ООО «НУР» ООО «НУР» Москва   Набережная Космодамианская дом 4/22, корпус Б
Магазин stroymag.tk  – один из лучших интернет магазинов на российском рынке в области строительных материалов. В нашем ассортименте
на расстоянии 12 км