Регион:Московская обл.

ДИЗАЙН ЗИМНЕГО САДА В МАНСАРДЕ ЗАГОРОДНОГО ДОМА

ДИЗАЙН ЗИМНЕГО САДА В МАНСАРДЕ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Представьте, как было бы здорово каждое утро начинать с прогулки по тихой аллее, засаженной кустами орешника и бузины, ужинать под сенью деревьев и шум ручьев и проводить вечера за беседой или чтением книг на одной из парковых скамей. К сожалению, северные широты с их низкими температурами даже владельцев загородных домов ограничивают в прогулках по живописным окрестностям. Зелень и яркие цветы многие россияне чаще видят на картинках или во время путешествий в южные страны. Чтобы как-то компенсировать эту нехватку ярких красок и были придуманы зимние сады.

Фото интерьера зимнего сада в мансарде дома
Интерьер зимнего сада в мансарде загородного дома

Владельцы загородного дома на Киевском шоссе решили, что они никак не смогут обойтись без пусть и небольшого, но собственного крытого сада, где даже в зимнюю стужу плещется воды в фонтане, цветут фиалки и распускаются лотосы. Под эти цели было отдано отдельное помещение площадью порядка 16-ти квадратных метров. Для отделки зимнего сада дизайнеры Студии Руслана и Марии Грин старались использовать как можно больше натуральных материалов. Дерево, кирпич и камень служат прекрасной основой для создания райского уголка в стиле прованс, усыпанного зеленью и яркими цветами. А плитка на полу сближает интерьер зимнего сада с патио в домах жарких европейских и латиноамериканских стран.

Дизайн зимнего сада с кирпичной кладкой и деревянными балками
Дизайн зимнего сада с кирпичной кладкой и деревянными балками

Центром всей композиции служит небольшой фонтанчик, где вода по наклоненным глиняным кувшинчикам стекает в маленький каменный пруд-колодец. Такой лирический декоративный элемент наполняет помещение пасторальными мотивами. Для отдыха в зимнем саду предусмотрены пара скамей, а также небольшой кофейный столик с креслами. Красные уличные фонарики на цепочках усиливают лиричную обстановку уютного домашнего сада.

обновлено: 10.02.2015, размещено: 10.02.2015
Рубрики: Архитектура, дизайн, инженерно-промышленное проектирование
Контакты
  • Город : Москва
  • Адрес : 129085, Москва, ул. Годовикова, 6, эт. 6, офис 16
  • Телефон : +7 (495) 999-74-31
  • WEB : www.line-mg.ru/
  • Email :
  • Компания : Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера все объявления