Регион:Московская обл.

Вторичный рынок: россияне покупают азиатские авто, а мечтают – о немецких

Исследование завершенных сделок – один из способов отследить тенденции и настроения на рынке, а также фактический спрос на подержанные автомобили. Однако как понять, о каких машинах мечтают российские автолюбители? Ответ поможет дать анализ статистики запросов пользователей, проведенный специалистами Avito Авто. Эксперты узнали, какие российские и зарубежные марки стали самыми желанными для россиян в ноябре.

Выяснилось, что среди иномарок таковой стала BMW. Автомобили этого бренда на Avito Авто искали более 255,3 тыс. раз. Его ближайшим преследователем в борьбе за сердца российских поклонников зарубежного автопрома стал другой немецкий производитель – Mercedes. В ноябре пользователи Avito сделали порядка 89,8 тыс. запросов по этой марке. На третьей строчке Toyota с 40,7 тыс. запросов, а на четвертой – вытесненная с пьедестала Audi, которая еще весной занимала второе место. В ноябре же объявления о продаже машин этого производителя искали чуть более 34,1 тыс. раз. Замыкает пятерку Daewoo с 34 тыс. запросов.

Безоговорочным лидером среди российских марок является ВАЗ. Интересно, что количество запросов на Avito Авто в ноябре по одному только этому бренду более чем в 7 раз превосходит сумму аналогичного показателя по 5 лидирующим иномаркам – свыше 3,3 млн. ГАЗы искали более 804 тыс., УАЗы – порядка 220 тыс. раз. В топ-5 самых желанных авто российского производства попали и машины Луцкого автозавода – более 52,4 тыс. запросов на Avito Авто в ноябре. Замыкает рейтинг «Москвич» с 35,4 тыс. запросов.

Об Avito Авто

«Avito Авто» – самый крупный по посещаемости сайт автомобильных объявлений в России. Ежемесячно на ресурсе бывает более 20 миллионов уникальных посетителей. Пользователи Avito Авто размещают в среднем более 100 000 новых объявлений каждый день, из которых свыше 50 000 – автомобили с пробегом. Всего за минуту 5,7 автомобилей находят на сайте новых владельцев, и каждый час здесь совершается 346 сделок с подержанными автомобилями.

обновлено: 28.11.2014, размещено: 28.11.2014
Рубрики: Легковые автомобили
Контакты
  • Город : Москва
  • WEB : www.pronline.ru
  • Email :
  • Контактное лицо : Gurin Yan
  • Компания : ООО Pr-online все объявления