Регион:Московская обл.

Автокомпрессор - излишество или необходимый прибор?

Автомобильный компрессор сейчас довольно популярный товар среди автомобилистов. По данным Маркетингового исследования российского рынка автомобильных компрессоров, сначала страну наводнили некачественные азиатские компрессоры. Они были недолговечными и имели малую мощность.
Потом постепенно положение на рынке выправилось. Появилось много качественных моделей автокомпрессоров. Сейчас, по информации исследования рынка, в России наиболее популярны торговые марки следующих производителей:
TORNADO AC (Тайвань, лицензия Boriler USA.)
Lavita (Lavita Car Accessories, Тайвань.)
AGR КА (Агрессор, Качок) (Тайвань — Россия.)
MEGAPOWER (Германия).
BERKUT-Беркут (Россия)
VITOL-Витол (Китай — Украина).
Наибольшим спросом у покупателей, как показал анализ рынка автокомпрессоров, пользуются воздушные поршневые компрессоры. Это объясняется тем, что другой вид, мембранные автокомпрессоры,не в состоянии обеспечить максимальное давление и быстрый темп накачивания. Особенно неудобен в использовании мембранный автокомпрессор в зимнее и осеннее время года, когда температура окружающей среды достигает отрицательных значений.
В заключение дадим несколько советов, как выбрать автокомпрессор:
1. Предварительно изучите ассортимент компрессоров, почитайте отзывы.
2. Ознакомьтесь с техническими характеристиками модели, ее мощностью и производительностью.
2. Оцените комплектацию модели. Часто компрессоры в комплекте имеют насадки для мячей, велосипедов, лодок, а также фонарь.
3. Также обратите внимание на способ питания компрессора: он может работать от автомобильного, либо собственного аккумулятора, либо от сети 220В, что встречается не так уж часто.
И, как ни крути, все равно вряд ли получится выбрать и недорогой, и мощный, и легкий, и экономичный компрессор в "одном флаконе".
А как Вы считаете, нужен ли каждому автовладельцу компрессор? или можно обойтись без него?

обновлено: 21.11.2013, размещено: 21.11.2013
Рубрики: Автоаппаратура
Контакты
  • Город : Москва
  • Телефон : 8 495 505 50 61
  • WEB : www.restko.ru/market/8637
  • Email :
  • Контактное лицо : Федорова Екатерина
  • Компания : Рестко Холдинг все объявления